Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Оголошення рекламного характеру

Модератор: Саня

Відповісти
OlegMakarov
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: П'ят 26 січня 2024 р. 12:15
Стать: чоловіча

Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Повідомлення OlegMakarov »

Привет всем! Мы ищем подходящие курсы программирования для нашего подростка. Он проявляет интерес к информатике и хотел бы глубже погрузиться в мир программирования. Желательно, чтобы курсы были интерактивными и подходили для подростков с разным уровнем подготовки. Если у кого-то есть опыт обучения подобным курсам, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и рекомендациями. Заранее спасибо за помощь!
OleksandrPetrov22
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 38
З нами з: Вів 05 вересня 2023 р. 13:50
Стать: чоловіча

Re: Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Повідомлення OleksandrPetrov22 »

Навчання програмування для дітей в Академії https://it-generation.com.ua/ Покоління IT - це інноваційний підхід до освіти, де кожне заняття стає захоплюючою пригодою. Викладачі добре розуміють, як залучити дітей до навчання, використовуючи цікаві проекти та ігри. Мій син з нетерпінням чекає на кожне заняття, а я бачу, як його навички швидко розвиваються.
Аватар користувача
irinabelaya
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 22 грудня 2020 р. 12:33
Стать: жіноча

Re: Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Повідомлення irinabelaya »

При выборе курсов программирования для подростка важно учитывать несколько факторов, включая возраст, уровень опыта, интересы и цели ребенка. Вот несколько популярных и рекомендуемых вариантов:

1. **Codecademy**: Это онлайн-платформа, которая предлагает широкий выбор интерактивных курсов по различным языкам программирования, включая Python, JavaScript, HTML/CSS и многие другие. Курсы Codecademy хорошо структурированы и подходят для начинающих.

2. **Scratch**: Scratch - это бесплатная платформа, разработанная Массачусетским технологическим институтом, которая предназначена для обучения детей основам программирования через создание интерактивных проектов. Она подходит для детей от 8 лет и старше и помогает им освоить основные концепции программирования.

3. **Code.org**: Это еще одна бесплатная платформа, которая предлагает обучение программированию через игры и интерактивные уроки. Она разработана специально для детей и подростков и содержит курсы по различным темам, включая веб-разработку, алгоритмы, искусственный интеллект и многое другое.

4. **Khan Academy**: Khan Academy предлагает бесплатные курсы по различным предметам, включая программирование. Их курсы основаны на видеоуроках и интерактивных заданиях и подходят для детей и подростков.

5. **Локальные школьные программы или лагеря по программированию**: Многие школы и образовательные организации предлагают курсы по программированию для детей и подростков. Проверьте местные ресурсы, чтобы найти подходящие варианты в вашем регионе.

Помните о том, чтобы обсудить выбор курсов с вашим ребенком и учитывать его интересы и предпочтения при принятии решения. Успешное обучение программированию часто связано с мотивацией и увлечением ребенка.
Аватар користувача
Yasov
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 24 травня 2023 р. 19:14
Стать: чоловіча

Re: Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Повідомлення Yasov »

Очень правильный пост, но если говорить о начале обучения в ИТ, можно стартовать с такого курса https://foxminded.ua/ru/python-1/ . Или поинтересуйтесь курсами для новичков. Дело в том, что без знаний и навыков будет сложно и непонятно учить более продвинутые курсы. Нужно двигаться в обучении постепенно, поэтапно до желаемого уровня.
Pullon72
Новачок
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: Чет 08 лютого 2024 р. 05:44

Re: Ищем подходящие курсы программирования для подростка

Повідомлення Pullon72 »

Как раз искал, спасибо большое!
Відповісти