Правильно выбрать шины 205/55 R16

Обговорюємо автомобілі і все що з ними пов'язано - будова, ремонт, ціни, історія.

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
shuminator
Почесний учасник
Почесний учасник
Повідомлень: 581
З нами з: Пон 10 липня 2006 р. 19:02
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Правильно выбрать шины 205/55 R16

Повідомлення shuminator »

Нужно купить отличные шины размера 205/55 R16 и так что бы не очень дорого. Я так понимаю что на протектор нужно внимание обращать. Какой он долен быть, что бы хорошо держал дорогу?
SHUMINATOR
Аватар користувача
shuminator
Почесний учасник
Почесний учасник
Повідомлень: 581
З нами з: Пон 10 липня 2006 р. 19:02
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Re: Правильно выбрать шины 205/55 R16

Повідомлення shuminator »

Sashafrol258 писав: П'ят 19 лютого 2021 р. 23:27 Главное что бы проектор был высокий, что бы он долго не изнашивался и тогда вам шины прослужат достаточно долго. А то есть много умников, которые катаются на лысой резине. Я таких не понимаю.
Мне кажется, что на летнею резину не особо влияет высота протектора. Она конечно важна, тут спору нет, но не так серьёзно как для зимнией резины. Поэтому шины точно не буду выбирать.
SHUMINATOR
Аватар користувача
1111111
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 329
З нами з: Сер 02 листопада 2011 р. 19:32

Re: Правильно выбрать шины 205/55 R16

Повідомлення 1111111 »

shuminator писав: П'ят 19 лютого 2021 р. 23:01 Нужно купить отличные шины размера 205/55 R16 и так что бы не очень дорого. Я так понимаю что на протектор нужно внимание обращать. Какой он долен быть, что бы хорошо держал дорогу?

Правильно вы поставили вопрос, проектор очень важен. Ведь протектор цепляется за дорогу, а значит он отвечает за сцепление. Самый оптимальный вариант это купить шины с ассиметричным протектором. Ассиметричные протекторы имеет две разных части шины, одна отвечает за вывод воды из под шины, а другая часть за сцепление.
Важно так же что бы на протекторе было достаточно продольных каналов для отвода воды. Ну и конечно не нужно забывать, что резина шины должна быть качественная, иначе даже самый круто спроектированный протектора будет бесполезен.
Есть хорошие и недорогие шины с ассиметричным протектором Kormoran Road Performance 205/55 R16 https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t ... ran_shina/ Советую взять, прослужат вам долго.
Jakonda
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 36
З нами з: Чет 10 грудня 2020 р. 12:05
Стать: жіноча

Re: Правильно выбрать шины 205/55 R16

Повідомлення Jakonda »

Посмотрите еще в магазине Tire.ua таких размеров летние шины https://tire.ua/products/shiny/premiorri/solazo . Себе я такие Premiorri Solazo беру именно в размере R16 за 972 гривны. В других магазинах видела такую же модель на 200-300 гривен дороже.
Зображення
dgordg1938
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 27
З нами з: Сер 18 листопада 2020 р. 21:31
Стать: чоловіча

Re: Правильно выбрать шины 205/55 R16

Повідомлення dgordg1938 »

Сейчас с выбором все стало гораздо лучше, чем было раньше. Поэтому, если кому-то нужно выгодно купить летние шины а где сделать заказа вы не знаете, то могу посоветовать этот https://vsekolesa.kiev.ua/ отличный интернет-магазин. При желании найдете у них, то что вам нужно, благо выбор довольно большой. Сейчас вообще многие вещи выгоднее в интернете смотреть, и шины тут не исключение
Відповісти