Варикоз

Обговорюємо усе, що стосується нашого міста Луцька.

Модератор: Саня

Відповісти
Даяна Курскива
Частий гість
Частий гість
Стать: жіноча

Варикоз

Повідомлення Даяна Курскива »

Народ, скажите кто страдает от варикозного расширения вен и венозной недостаточности, как вы летите и как решаете эту проблему? Моя мама всю жизнь отработала продавцом, целый рабочий день на ногах и заработала себе такую болячку.

Мая Травникова
Частий гість
Частий гість

Re: Варикоз

Повідомлення Мая Травникова »

Сейчас такая проблема у многих, и даже у молодых людей. А что врач говорит вашей маме, даёт ведь какие-то рекомендации, выписывает лечение, специальные мази, также ежедневные физические упражнения которые снимают боль и замедляют развитие заболевания

Zlavaruni
Новачок
Новачок

Повідомлення Zlavaruni »

Ну что тут советовать, как можно меньше стоять на ногах на месте, можно использовать мази,но от них нет никакой пользы. Советую просто периодически делать УЗИ сосудов и , чтоб не запускать болезнь и не довести до тромбоза

Лавина Левская
Частий гість
Частий гість

Повідомлення Лавина Левская »

Варикозная недостаточность это серьезное и опасное заболевание, если не лечить и пустить все на самотёк. Советую обратиться к врачу за лечением. Часто врачи рекомендуют применять компресионные средства, но вы должны сами определиться что для вас проще и удобней будет применятся и носится ежедневно. Посмотрите на сайте такие компрессионный чулки https://medtehnikalife.com.ua/chulki/

leona
Новачок
Новачок

Повідомлення leona »

только сначала класс компрессии у врача узнайте и как размер точно просчитать, где замеры делать

amaksimova
Новачок
Новачок

Повідомлення amaksimova »

Этот вопрос нужно решать исключительно с доктором. Выбрать хорошую клинику и флеболога можно на сайте https://polyclinica.net/ и там же почитать более подробную информацию о варикозе.

Лакорга
Частий гість
Частий гість
Стать: чоловіча

Повідомлення Лакорга »

Однозначно, с варикозом шутки плохи, ребята! Если вовремя не лечить и не обратиться за специализированной медицинской помощью, то будете потом страдать как я от трофических язв. А это очень неприятные ощущения, когда кроме не заживающей раны на ноге, появляются еще и жжение, зуд, ощущение жара и даже бывают мышечные судороги. И это я уже молчу о постоянной отечности ног. Так что лечить нужно все вовремя. Когда я пошла к флебологу в Васкулклиник, то у меня уже был осложненный и запущенный варикоз с наличием язвы на левой ноге. Врач назначила мне лечение венозной трофической язвы https://vasculclinic.ru/nalozhenie-komb ... ih-yazvah/ , которое я у них же и проходил. Вылечили. Спасибо большое! Врачи здесь от Бога.

Відповісти