Концерт Глюкози у Львові

Обговорюємо музику, літературу, кіно, малярство... у місті Луцьку і не тільки.

Модератор: Саня

Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

До речі, ви чули, що Скрипка відмовився від звання заслуженого артиста України:

Около 800 государственных наград, которые вручил Президент Украины Виктор Ющенко ко Дню Независимости, вызвали резонанс в творческих кругах. От звания «залуженный» уже отказались два журналиста. Вслед за ними это сделал известный музыкант, солист компании ВВ и активный участник «оранжевой революции» Олег Скрипка, который неоднократно призвал отменить звание «народный» и «заслуженный», так как, по его мнению, их дискредитировала предыдущая власть и некоторые из тех людей, которые их получали.
Скрипка сказал: «Принять это звание - это позор. Мы стояли на Майдане, было холодно, а потом колаборанты от старой власти пришли на Майдан и сделали свой пиар на революции. И немного нас подвинули с Майдана. Сейчас происходит такая же история. И эту кость, которую нам бросили... Это действительно кость, так как там колаборанты, они, в принципе, жируют и происходят страшные вещи. То, что я отказываюсь от этого звания, - может, хотя один бит информации к ним пройдет, что происходит», - передает Би-Би-Си.

Тем временем другой музыкант, солист компании «Мандры» Сергей Фоменко, не отказался от звания «Заслуженный артист Украины». Он, тем не менее, критически откликнулся о присвоении таких званий как об атавизме советских времен. Фоменко также добавил, что о награждении он узнал не от официальных лиц, а благодаря поздравлениям знакомых.

Скрипка класно сказав.
Я чув, що Янукович в День української мови присвоїв звання заслуженого артиста України Гарку Кричевському. Після такого я б теж відмовився від цього звання. А ще це звання має Віктор Павлік. Ех....
americansky
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 138
З нами з: Нед 08 травня 2005 р. 23:22

Повідомлення americansky »

Blin poganenko z toyu rok-scenoyu v Ukraini. Underground perezhivaye sam sebe, bandy yaki graly real music vmyrayut, tak i ne distavshy viznanya. Hocha na to vin i ye underground. Prosto po prikladah zahidnogo show biznesu, deyaki z nih taki povinni vihodyty na poverhnyu, bez masovoi kultury rock takozh ne mozhe isnuvaty. Dekilka rokiv ya ne tsikavivsya novinamy Ukrainskogo roku, ale navit zaraz mozhu nazvaty samy populyarni bandy - vse toy zhe VV, Okean, Tartak, TNMK...skuchno... Yak i 10 rokiv tomu. Tartak vzagali divuye prosto deshevoyu popsoyu, hocha zhanr hip-hop peredbachaye zovsim inshiy napryamok. Tim ne menshe tse ne mishaye im buty odnim iz kultovih ugrupovan v nashiy kraini. Te zh same TNMK.
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Якщо Тартак і ТНМК - хіп-хоп, то я не розбираюся взагалі в музиці. Хоча ТНМК заявляє, що вони хіп-хопери.
Відповісти