Корпус воздушного фильтра (Lanos)

Обговорюємо автомобілі і все що з ними пов'язано - будова, ремонт, ціни, історія.

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
1111111
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 329
З нами з: Сер 02 листопада 2011 р. 19:32

Корпус воздушного фильтра (Lanos)

Повідомлення 1111111 »

Заметил что треснул корпус воздушного фильтра, видимо что-то не очень аккуратно сделали, когда меняли фильтр. Что делать в таком случаем, можно ли его как-то запаять или есть другие варианты?
Аватар користувача
1111111
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 329
З нами з: Сер 02 листопада 2011 р. 19:32

Re: Корпус воздушного фильтра (Lanos)

Повідомлення 1111111 »

Sashafrol258 писав: П'ят 19 лютого 2021 р. 23:29

Да, много есть людей, которые не умеют делать, а берутся, сочувствую. Наверное обойдётся все в копеечкою. А трещина у вас где? С боку или на верху корпуса?
Да вот самое печальное, что это трещина начинается сборку и идет вверх. Что там они с этим корпусов делали мне честно говоря не понятно. Одна беда-печаль, расстроен.
Аватар користувача
shuminator
Почесний учасник
Почесний учасник
Повідомлень: 581
З нами з: Пон 10 липня 2006 р. 19:02
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Re: Корпус воздушного фильтра (Lanos)

Повідомлення shuminator »

1111111 писав: П'ят 19 лютого 2021 р. 23:06 Заметил что треснул корпус воздушного фильтра, видимо что-то не очень аккуратно сделали, когда меняли фильтр. Что делать в таком случаем, можно ли его как-то запаять или есть другие варианты?
Если трещена большая, то я вам не советую тянуть с каким-то решением и что-то делать. Потому что забор воздуха без фильтра, может "натянуть" в двигатель всякой грязи. Проедете тысяч десять с такой трещиной и будете иметь большие проблемы с двигателем, которые так просто не решишь.
Конечно можно запаять трещину, можно заделать герметиком, но не думаю что это решение проблем на долго.
Вот поэтому советую купить новый, вот тут есть корпус воздушного фильтра на Daewoo Lanos https://zapchastizaz.com.ua/310-korpus- ... lanos-sens Стоит не так уж дорого.
ЗображенняЗображення
SHUMINATOR
Відповісти