Как бороться с мучнистой росой?

Стомились від технічних розділів? Зайдіть сюди і розважтесь!
Форум не модерується!

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Рогов Роман
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 85
З нами з: П'ят 18 грудня 2020 р. 22:26
Стать: чоловіча

Как бороться с мучнистой росой?

Повідомлення Рогов Роман »

Всем привет! Есть ли здесь те, кто занимается выращиванием винограда? У нас уже второй год виноград толком не вызревает, лист сохнет, и ягода покрывается каким-то белым налетом. Я уже не знаю, что делать.
Востаннє редагувалось Нед 11 квітня 2021 р. 21:13 користувачем Рогов Роман, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ВладимирТурин
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 42
З нами з: П'ят 18 грудня 2020 р. 22:29
Стать: чоловіча

Re: Как бороться с мучнистой росой?

Повідомлення ВладимирТурин »

Самое главное обработать кусты вовремя, так как если упустите момент, то потом сложнее бороться с этой заразой. Я раньше хорошо обрезал деревья, и думал, что это поможет. Но нет, нужен постоянный присмотр, и в случае чего нужно быстро обрабатывать деревья.
Востаннє редагувалось Нед 11 квітня 2021 р. 21:15 користувачем ВладимирТурин, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ИгорьПетров
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 104
З нами з: Чет 17 грудня 2020 р. 23:10
Стать: чоловіча

Re: Как бороться с мучнистой росой?

Повідомлення ИгорьПетров »

Мы кусты и виноград уже четвёртый год не можем вылечить от этой болезни. Вроде бы делаем всё как нужно, обрабатываем несколько раз за сезон, но всё равно мучнистая роса их не покидает. Я уже не знаю, что делать.
Востаннє редагувалось Нед 11 квітня 2021 р. 21:17 користувачем ИгорьПетров, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
РоманФилатов
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 42
З нами з: Чет 17 грудня 2020 р. 11:18
Стать: чоловіча

Re: Как бороться с мучнистой росой?

Повідомлення РоманФилатов »

Сейчас очень много болезней вредителей, которые атакуют кусты и плодовые деревья, и зачастую одним опрыскиванием их не уничтожит. Хорошее средство от мучнистой росы Стробитек, я его покупаю в этом магазине https://gibrid.net.ua/category-fyngicidi И не только его, я весной закупаюсь там по полной.
Відповісти