Дети и комп игры

Обговорюєм операційні системи, усілякій софт, комп'ютерні ігри.

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Kozmin
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 83
З нами з: Пон 21 грудня 2020 р. 21:31
Стать: чоловіча

Дети и комп игры

Повідомлення Kozmin »

Ребята, как вы боритесь с игровой зависимостью современных детей? Если разрешаете играть , то сколько часов в день, и в какие игры? Предлагаю поделиться личным опытом по данной теме. Спасибо за внимание.
Аватар користувача
Stalker
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 82
З нами з: Нед 15 листопада 2020 р. 12:42
Стать: чоловіча
Контактна інформація:

Re: Дети и комп игры

Повідомлення Stalker »

Я вам так скажу, что бороться с этим не нужно, это бесполезно. Другое дело, что желательно ограничивать время, которое ребенок проводит за компьютерной техникой и различными гаджетами, в том числе и за играми. Я по этой причине, лишь изредка даю возможность детям играть в логические онлайн игры https://gamezz.ru/ , но не более 2-х часов в день. У меня вот так) а как других, тоже интересно)
Аватар користувача
Kozmin
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 83
З нами з: Пон 21 грудня 2020 р. 21:31
Стать: чоловіча

Re: Дети и комп игры

Повідомлення Kozmin »

Да, это нормальный выход из ситуации! Спасибо вам хороший совет) Тоже считаю, что больше 2-3 часов детям нельзя играть за компом.
Аватар користувача
Ларос
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 53
З нами з: Пон 07 грудня 2020 р. 20:27
Стать: чоловіча

Re: Дети и комп игры

Повідомлення Ларос »

Не разрешаю ребенку играть в компьютерные игры. Изначально хочу чтобы он занимался учебой.
Аватар користувача
Alvares
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 39
З нами з: Чет 13 серпня 2020 р. 07:16
Стать: чоловіча
Звідки: Київ

Re: Дети и комп игры

Повідомлення Alvares »

Kozmin писав: Пон 21 грудня 2020 р. 21:33 Ребята, как вы боритесь с игровой зависимостью современных детей? Если разрешаете играть , то сколько часов в день, и в какие игры? Предлагаю поделиться личным опытом по данной теме. Спасибо за внимание.
Не думаю, что это большая проблема, то что ребенок играет в игры, главное, чтобы помимо этого, чтобы он еще с какими-то ситуациями в жизни сталкивался, где-то еще подпитывался знаниями, то есть нужно проявлять интерес еще к чему-то. Но не в коем случае не ругать постоянно за то, что он играет, таким образом вы ничего не предлагаете, а только сердитесь, не ребенок не взрослый такого не поймет.
Аватар користувача
pime
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 71
З нами з: Сер 08 червня 2022 р. 15:48
Стать: чоловіча

Re: Дети и комп игры

Повідомлення pime »

Да, иногда дети ничего больше не хотят, кроме как играть в комп
Аватар користувача
mega-super
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 100
З нами з: Вів 30 листопада 2021 р. 20:36
Стать: жіноча

Re: Дети и комп игры

Повідомлення mega-super »

Та пусть играют, потом во взрослой жизни эта опция будет недоступна
Аватар користувача
Лузга
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 02 вересня 2022 р. 11:57
Стать: жіноча

Re: Дети и комп игры

Повідомлення Лузга »

У меня двое детей, не считая мужа, и все они играют в игрушки. Чего греха таить - я тоже люблю позалипать в сматрфон.
Старший сын играет в КС ГО, недавно искал forcedrop промокод - сколько радости было, когда ему удалось его заполучить. Младшая пока в детские игры играет, она маленькая еще. Так что, мы из такой семьи, где любит проводить досуг подобным образом.
Відповісти