Рождение iPhone. Apple изобрела КПК, плеер и телефон заново

Обговорюємо мобільні телефони, новинки, ціни, виробників, аксесуари...

Модератор: Саня

Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Рождение iPhone. Apple изобрела КПК, плеер и телефон заново

Повідомлення Belamor »

крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Крутять по всім каналам, по форумам і новинам це. Що тут незвичайного не можу зрозуміти...
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

Ну за 600 доларів таку штучку я б купив.
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
keepo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1312
З нами з: Пон 15 серпня 2005 р. 12:45
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення keepo »

"Шо я могу сказать" (с) Apple є Apple - знову зробила переворот. Те що нокіа тільки в концептах показує яблучні вже на всю катушку виготовляють.
Апарат справді цікавий. Наскільки я розумію пам"ять флеш (правда незнаю навіщо її так багато), моніторчик непоганий. Ідея просто супер. Єдине, що смущає це питання, скільки буде тримати батарея.
Незнаю чи візьму саме IPhone, чи можливо якусь з моделей інших виробників, які (я не сумніваюсь) почнуть копіювати яблучних.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Ну так який переворот поясніть!!!
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

За таку ціну переворот. Ще недавно в нас СоніЕріксон 750і приблизно стільки коштував.
А ІФоне реально тягне на потужний КПК.
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Саня
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2100
З нами з: Сер 16 лютого 2005 р. 13:18
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Повідомлення Саня »

Ціна мене також здивувала. Якщо він появляється за такою ціною, то скільки коштуватиме через рік? Не думаю, що ціна стрімко впаде до низу. Все-таки бренд Aplle коштує немало, як і продукція, яка під ним випускається.
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

Саня, ну ціни точно ніхто не знає. Там вказано ціну в 600 долл разом з контрактом дворічним в США. Думаю роздрібна ціна буде в діапазоні 1000 долл.
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
Cherry
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 192
З нами з: Сер 20 грудня 2006 р. 01:04

Повідомлення Cherry »

Аpple не знає, коли в Україні з’являться iPhone
http://www.korespondent.net/main/63883/
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." Albert Einstein
Аватар користувача
keepo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1312
З нами з: Пон 15 серпня 2005 р. 12:45
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення keepo »

Думаю інші виробники не заставлять довго чекати, щоб заповнити нішу...
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Саня
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2100
З нами з: Сер 16 лютого 2005 р. 13:18
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Повідомлення Саня »

Тим більше, прикладів вже достатньо. Взяти хоча б iPod.
Аватар користувача
Cherry
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 192
З нами з: Сер 20 грудня 2006 р. 01:04

Повідомлення Cherry »

Компания Apple и лично Стив Джобс всячески пытаются доказать, что iPhone, дескать, перевернет мобильную индустрию.

Однако на самом деле это не так или не совсем так – заявленные самой компанией характеристики устройства на сегодняшний момент никого удивить не смогут.

Далі читайте тут http://mobilnik.ua/news/10055.html
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." Albert Einstein
Аватар користувача
keepo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1312
З нами з: Пон 15 серпня 2005 р. 12:45
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення keepo »

Чот з таблиці невидно, чим саме фон програє...
- дисплей більший
- пам"яті більше
- камера на рівні (нах телефону 5Мп???)
- ціна найкраща...

Мені подобається в ньому:
- використання передньої панелі (всієї) як дсплею
- заміна кнопок тачскріном
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Аватар користувача
Cherry
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 192
З нами з: Сер 20 грудня 2006 р. 01:04

Повідомлення Cherry »

keepo писав: Чот з таблиці невидно, чим саме фон програє...

А не було наміру показати, що цей телефон програє. Суть статті (повторюсь):
Компания Apple и лично Стив Джобс всячески пытаются доказать, что iPhone, дескать, перевернет мобильную индустрию.

Однако на самом деле это не так или не совсем так – заявленные самой компанией характеристики устройства на сегодняшний момент никого удивить не смогут.

Короче кажучи стаття орієнтувалась на доведення того, що Еппл жодного ПЕРЕВОРОТУ не робив (а зовсім не на доведення програшу iPhone).
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." Albert Einstein
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

Прийшло поштою. Тому пощу повністю

Возможно ли использование телефона с другими операторами, кроме Cingular (для США)? — Пока нет;
Когда появится версия, не ориентированная только на Cingular (для США)? — Не в ближайшие два года;
Возможен ли запуск приложений Mac OS X? — Нет;
Возможен ли запуск приложений Palm, Symbian, Windows? — Нет;
Возможно ли добавление новых программ? — Нет, поскольку Apple желает сохранить полный контроль над интерфейсом и поведением каждого аспекта iPhone;
Наличие картографической системы GPS? — Нет;
Как насчет распознавание речи, набора номера голосом и голосовых заметок? — Не поддерживается, но ситуация может измениться к июню, когда будут начаты поставки новинки;
Что слышно относительно поддержки скоростного Интернета HSDPA (3G), сети которого развернуты в трех американских городах оператором Cingular? — Пока не ожидается, но как только популярность таких сетей станет высока, Стив Джобс (Steve Jobs) планирует рассмотреть вопрос поддержки;
Можно ли слушать музыку посредством Bluetooth? — Пока неизвестно;

Возможна ли самостоятельная замена батареи пользователем? — Нет, телефон придется направлять в Apple для замены батареи;
Возможно ли открытие документов Word и Excel? — Нет, но Стив Джобс отметил, что телефон сможет открывать документы PDF;
Возможна ли синхронизация с Outlook? — Нет;
Достаточно ли одной руки для управления iPhone? — Только для некоторых функций. Однако такой путь в работе менее удобен, чем на телефонах с физическими кнопками;
Записывает ли камера видеоролики? — Пока нет, но функция может повиться в окончательной редакции к июню 2007 года;
Совместим ли iPhone со стандартными аксессуарами для iPod, такими как автомобильный док или аудиосистемы? — Да;
Работает ли он за пределами США? — Да, на тех же условиях роуминга, что и любой стандартный телефон стандарта GSM, каковым iPhone, собственно, и является;
Какая достоверная информация имеется о широкоэкранном iPod без функций сотового телефона? — Пока продукт не готов, Apple не имеет обыкновения делиться информацией с широкой общественностью. Поэтому определенность отсутствует;
Что делать пользователям с большим списком контактов? — Воспользоваться алфавитом в правом нижнем углу экрана;
Предусмотрено ли приложение-календарь? — Да;
Возможно ли использование iPhone в самолете? — Телефон обладает специальным «режимом для полетов» («airplane mode») с отключенными беспроводными возможностями, работает только в режиме сотового телефона;
Загрязняется ли экран? — Да, но это не слишком заметно, протирание рукавом полностью устранило загрязнение;
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Відповісти