PEOPLEnet - перший 3G оператор в Україні

Обговорюємо якість зв'язку, акції, новини, тарифи українських операторів.

Модератор: Саня

Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

PEOPLEnet - перший 3G оператор в Україні

Повідомлення Basil »

PEOPLEnet — первый 3G оператор в Украине

  Первый оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet заявил о начале работы в трех крупнейших городах Украины – Киеве, Днепропетровске, Одессе. До конца года первые клиенты оператора оценят преимущества высокоскоростного мобильного Интернета, мобильной связи, мультимедийных услуг.
  PEOPLEnet, используя современную, абсолютно новую для Украины технологию 3G 1x EV-DO, предоставит клиентам уникальные услуги, а также позволит ощутить новое качество уже привычных телекоммуникационных сервисов. Это передача данных (до 2,4 Мбит/с), высокоскоростной Интернет там, где это необходимо. Это чистое звучание голоса, к которому очень быстро привыкнут украинцы. Это мультимедийные услуги: видео по запросу, радио и телевидение online, получение и просмотр аудио и видеофайлов.

Далі тут: http://mobilnik.ua/news/9723.html
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Нічо сє. Ото нєожіданость...
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

black, щас - розкатали губу. цитую:

До конца 2009 года PEOPLEnet предоставит услуги третьего поколения для 79% населения Украины.

я думаю поки до нас дійде - пройде мінім ще з півроку.
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Я не знаю як за бугром те все розвивається, але я вже б давно хотів би цифрове телебачення замість аналогового, високошвидкісні технології передачі даних без дротів і ще багато чого. А то ще користуємось діалапом і дивимся по антені тв... Кумарить.
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

black, ну з цифровим ТВ там також наскільки я знаю не все так гладко. Але от з три ге там все гуд. В Чехії давно є такий оператор.
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Я не знаю чого цифрове ТБ так довго не впроваджують. Цифрове супутникове вже є давно. Взяли б зробили ті ж стандарти що і для супутникового, щоб тюнери піходили, тільки антену якусь іншу і конвертери. А ту сунуть той аналог, в нас навіть по аналогу немає в стерео ні кабельного, ні ефірного тб. І гроші можна заробляти, є ще багато незламаних кодувань. Жаль, що під мій тюнер розробники не будуть робити прошивку під Максимум ТБ, яке теж я думаю через рік в нас зявиться.
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

Це мені нагадує запуск Білайну в квітні цього року. Але в них вже була мережа УРС. Хоча крок вони за неповний рік зробили великий.
В доповнення:
«Телесистемы Украины» купили транспортную волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 10 тыс.
// 21.12.2006

Оператор телекоммуникационных услуг компания «Телесистемы Украины», начавший предоставлять связь третьег опоколения (3G) под брендом PEOPLEnet, купили транспортную волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 10 тыс. км у компаний "Евротранстелеком" и "Атраком".Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Виталий Ворожбит.

http://proit.com.ua/telecom/2006/12/21/201547.html
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

Связь довели до третьего поколения // Украинцы получат доступ к 3G уже в феврале
МАКСИМ Ъ-КУТИК, «КоммерсантЪ Украина» // 22.12.2006

Вчера началось тестирование услуг сети третьего поколения, принадлежащей CDMA-оператору "Телесистемы Украины". Уже в феврале следующего года планируется начать коммерческую эксплуатацию сети. Впрочем, отраслевые эксперты считают, что на первых порах новыми услугами оператора воспользуются только абоненты с высокими доходами.

Цікава аналітика далі
http://proit.com.ua/telecom/2006/12/22/110524.html
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

Продовження незабарилось:
Интертелеком — второй 3G оператор Украины

  CDMA оператор «Интертелеком» начал тестирование сети третьего поколения (3G EV-DO) на оборудовании Lucent Technologies. Получена скорость передачи данных в прямом канале до 2,4 Мбит/с, а в обратном – 144 Кбит/с. Первая очередь фрагмента сети 3G будет развернута в Киевской области в январе 2007 года.

http://mobilnik.ua/news/9745.html
Даєш здорову конкуренцію!
Аватар користувача
VictorZ!
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 223
З нами з: П'ят 22 вересня 2006 р. 20:18
Стать: чоловіча
Звідки: Volyn reg.

Повідомлення VictorZ! »

Добиває позиція ( чи поза ?) Укртелекому - то хваляться, що мають ліцензію на моб.звязок нового покоління, а хоч би де в тестування запустили! Білайни, шмайни, корейці......... мудаки...... 8)
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

http://www.people.net.ua/ua/ сайт оператора
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

Первое в Украине тестирование 3G оператора. Интернет от PEOPLEnet

  Все, кто хоть частично интересуется мобильными технологиями, с нетерпением ждут запуска нового оператора, который первым поведет нашу страну в интересный и захватывающий мир сетей третьего поколения. Портал Мобильник одним из первых протестировал Интернет от PEOPLEnet и готов поделится с тобой результатами

Тут докладніше з картинками: http://mobilnik.ua/articles/127.html
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

Повідомлення Black »

Говорив з знайомим, який зараз в Іспанії - казав, що 3G вже в них давно і зараз продають телефони з Skype, який працює через 3G.  :)
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

black, а який в нього 3G? UMTS (WCDMA) чи  CDMA 2000 1xEV-DO?
Востаннє редагувалось Нед 28 січня 2007 р. 14:41 користувачем Basil, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Basil
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 386
З нами з: Сер 28 вересня 2005 р. 14:51
Стать: чоловіча

Повідомлення Basil »

Тестирование 3G связи от PEOPLEnet

  До коммерческого запуска первой в Украине сети третьего поколения остались считанные дни. Уже первого февраля компания Телесистемы Украины начнет предоставлять услуги мобильной связи под брендом PEOPLEnet. Опережая время, портал Мобильник.ua первым расскажет тебе о том, что собой представляет 3G связь, ведь мы уже протестировали все сервисы и готовы поведать обо всем, что знаем

http://mobilnik.ua/articles/132.html
Пока что все выглядит очень гладко, теперь осталось только дождаться коммерческого старта и увидеть тарифы :)
Відповісти