техно фенечки

Обговорюємо усіляке комп'ютерне залізо. А також оверклокінг та модінг.

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

техно фенечки

Повідомлення Banzai »

мля вот ето фонарик !!! :shock: 70 баксов всего абасацца! фтыкайте -
http://www.membrana.ru/articles/tf/2005 ... 75100.html - обзор
http://www.lumaray.com/fl6_products_800.html#on - производителя сайт
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
keepo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1312
З нами з: Пон 15 серпня 2005 р. 12:45
Звідки: Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення keepo »

М-дя таким фонаріком в самий раз зенітні установки снабжати ...
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

Мышь Silent Mouse не издает щелчков при "кликах"
http://hard.compulenta.ru/258284/
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Poison
Модератор
Модератор
Повідомлень: 781
З нами з: Нед 03 липня 2005 р. 01:03
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Повідомлення Poison »

То шо треба ночью в квайк рубатись,правда разрешеныэ маленьке зато тихо.
Patria o Muerte
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

Держи ноги в тепле, а винчестер - в холоде - типа вся правда об охлаждении винтов. стоит почитать
http://www.hardwareportal.ru/Coolers/Ti ... index.html

и еще фишка -Keytec Magic Touch - апгрейд любого монитора до сенсорного экрана
http://www.hardwareportal.ru/Video/Magi ... index.html
типа недорого 200-300 баксов :o :D
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

itc.ua

Samsung начинает продажи твердотельного HDD емкостью 32 GB

Компания Samsung Electronics на своем форуме Mobile Solution Forum объявила о том, что начинает продажи HDD емкостью 32 GB, созданного с использованием флеш-памяти типа NAND.

Эти устройства могут использоваться в ноутбуках в качестве замены обычных жестких дисков, они по размерам вдвое меньше, чем сопоставимые обычные HDD, однако в три раза быстрее считывают данные и в полтора раза быстрее их записывают. Кроме того, что немаловажно твердотельные винчестеры в 20 раз менее энергоемкие, чем традиционные.

По прогнозам Samsung объемы продаж твердотельных HDD с 540 млн. долл. в 2006 г. достигнут отметки в 4,5 млрд. долл. к 2010 г.
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Dr_Phoenix
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 151
З нами з: П'ят 15 липня 2005 р. 16:40
Звідки: Луцьк

Повідомлення Dr_Phoenix »

Даааа..... флеши це круто, але 32Гіга - буде ціна кусатись конкретно і витіснити звичайні харди їм буде дуже важко.
Аватар користувача
Несамовитий
V.I.P.
V.I.P.
Повідомлень: 431
З нами з: Сер 11 травня 2005 р. 15:16
Звідки: Україна, м.Луцьк

Повідомлення Несамовитий »

Banzai, та давно такі штуки в топові серваки ставлять, SUN скажімо.
типу теоретично менше шансів що вилетить....
Cвобода слова вовсе не гарантирует объективности и достоверности информации
и сама по себе не прибавляет журналистам ни ума, ни вкуса, ни таланта.
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Thermaltake: Mini Typhoon, кулер на 6-теплотрубках

Повідомлення Banzai »

Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

расковырял старый копир тама надыбал винтокрыл flowmax от minebea co. 4715PS-10T-B30 вот такой почти

http://www.eminebea.com/content/pdf/TMP ... 4710ps.pdf

Зображення

трабла в том что он 100V AC - класная штучка ... может кто знает как бы теперь 100v получить... 15-20 ватт нада[/img]
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

передрано с http://kazus.ru

Переключатель питания кулера


Купил я себе год назад новый комп - DURON 750 MHz и кулер к нему CoolerMaster. Включил и ужаснулся. Рев этого кулера было слышно через 2 закрытых двери. Мой комп обычно не выключается на ночь и спать в таком шуме мне очень не хотелось. Тогда я решил немного сбросить напряжение на вентиляторе чтобы заставить его вращаться медленнее и соответственно тише. Отключил разъем от материнской платы, подключил к нему 2 проводка и воткнул их в свободный разъем питания на контакты +5V - тишина ИДЕАЛЬНАЯ. Даже с открытым корпусом его было не слышно - HDD да и то громче работал. Поработал так комп целый день, весь день я следил за температурой проца... Оказалось, что температура поднялась всего на 3-4 градуса. Я обрадовался, завинтил корпус и жил спокойно до тех пор пока не решил зажать в архив фаил 1,5Гб самым сильным сжатием. К концу процесса комп стал работать медленнее. Проверил температуру проца - перебор. Не больной, но нежелательный.
Подумав ещё немного я сделал переключатель питания 5V/12V и при максимальной загрузке ставил на 12V. Всё отлично, торчит под флопиком маленький красный тумблер, никому не мешает. Но как-то одиноко он там висит...
Воткнул я над ним 2х цветный светодиод, подключил к тумблеру. Теперь когда кулер работает на минимальном напряжении светодиод зеленый, когда на нормальном - красный. И стильно и удобно.
По многочисленым просьбам выкладываю схему подключения светодиода и кулера:

NB! Не все кулеры могут работать на 5V, некоторые стартуют только на 7 вольтах. Перед изготовлением советую проверить кулер подключив его 2 проводками к свободному разъему питания. Если кулер не работает от 5 вольт или процессор слишком сильно греется с таким питанием, можно сделать не 5 вольт а 7 или 8 или 9 и тд. Я проверял свой кулер на всех напряжениях в результате выяснил, что при питании 8 вольт охлаждение лучше и шум ещё не мешает, а при 9 вольтах кулер уже достаточно сильно шумит.
Для того чтобы собрать переключатель 7/12 вольт нужно немного усложнить первую схему:

В этом варианте от кулера отключен провод +5V, а вместо него через ограничитель подключен провод +12V. В качестве ограничителя можно использовать простой резистор на 1-2 ватта с нужным сопротивлением. Но лучше поставить стабилизатор на микросхеме.
Когда мне понадобился такой стабилизатор я пошел в магазин и сказал "У вас есть стабилизатор на 7 или 8 вольт?". За 0,3$ мне дали микросхему с 3 ножками. Я вставил её 2 ножками в схему, а 3 подключил на минус - работает.
Кажется всё сказал. Удачи в работе! Если что, спрашивайте в форуме.

Перед подключением несколько раз проверте всю схему!

Зображення
Зображення
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Poison
Модератор
Модератор
Повідомлень: 781
З нами з: Нед 03 липня 2005 р. 01:03
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Повідомлення Poison »

Простіше реобас спаяти три деталі 7грн і всьо чотко працює з плавним регулюванням обертів. :)
Patria o Muerte
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

Poison, я вот поразмыслил... и полагаю что тута мона переделать статический стабилитрон на динамический типа на управляющий контакт поставить резистор переменку а стабилитрон поискать на две рабочих линии (хотя мона и из одной замутить)
... кроме того схемка купила мя наличием индикатора - светодиода спаренного (у мя такой ужо есть :) ) - и как максимум хоцца сделать схему чтобы при мах оборотах работали оба св.д-а, а при понижении напряга плавно вырубался сначала один (красный) а потом и другой (синий) + мона взять переменку с выключателем в крайней позиции...
нада помозговать.... :twisted: слюна ужо течет.... :oops:

зы хотя мона не ибацца и воспользовавшись моцной конструктарской мысллю китайцаф - пойти в диавест и купить гипер моднй реобас с 3 стрелочными индикаторами с подсветкой и двумя реостатами линейного типа (ползунки тоесть) - стоит чудо 138 грн
:cry:
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
Yurez
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 318
З нами з: Чет 01 вересня 2005 р. 14:47
Стать: чоловіча
Звідки: Lutsk

Повідомлення Yurez »

прикол будет, когда энти ползунки (реостаты) постираются - они это любят. Правда смотря как подсоединены. Я то не шарю в этих делах, но кажецца заводить кулер придется нервным поиском рабочего состояния ползунка (как в старых теликах).
Аватар користувача
mix_forever
Почесний учасник
Почесний учасник
Повідомлень: 520
З нами з: Сер 01 лютого 2006 р. 15:40
Контактна інформація:

Повідомлення mix_forever »

Yurez, якшо не шариш, то не пиши дурниць :)
Я не злий - я програміст :)
Створюйте легенди про себе - боги починали з цього...
Відповісти