Зимние шины

Стомились від технічних розділів? Зайдіть сюди і розважтесь!
Форум не модерується!

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
1111111
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 331
З нами з: Сер 02 листопада 2011 р. 19:32

Re: Зимнее

Повідомлення 1111111 »

Главное не брать шипованную резину, если в городе живете. Зимы у нас почти бесснежные стали, поэтому на шипах даже не очень безопасно ездить. Короче говоря берите просто липучки.
Аватар користувача
shuminator
Почесний учасник
Почесний учасник
Повідомлень: 581
З нами з: Пон 10 липня 2006 р. 19:02
Стать: чоловіча
Звідки: Луцьк

Re: Зимнее

Повідомлення shuminator »

Sashafrol258 писав: Нед 19 липня 2020 р. 22:53 Водитель я не очень опытный, поэтому нуждаюсь в вашем совете. Вот думаю уже себе резины на зиму смотреть. Посоветуйте пожалуйста какие хорошие зимние шины и как их правильно выбрать. Буду благодарен)
Прежде всего я вам советую на зимних шинах не экономить, потому что зимой дорожные условия очень специфические: снег, мороз или дождь. Поэтому нужно покупать действительно качественную резину, чтобы она отлично цеплялась за мерзлую и снежную дорогу.
Обязательно берите зимнею резину с направленным протектором и большим количеством ламелей, ведь именно ламели выполняют функцию "зацепа".
Я лично советую вам брать что-то из финской Нокиан, финны умеют зимнею резину делать. Например есть модель Nokian Hakkapeliitta R3 http://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/ Отличная резина, сам бы себе такую взял, если бы покупал новую.
SHUMINATOR
Andrey_R
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 13 серпня 2020 р. 16:12
Стать: чоловіча

Re: Зимние шины

Повідомлення Andrey_R »

Правильно делаете,что думаете о зимней резине уже сейчас.Выбор зимних шин-дело очень ответственное.Я уже несколько лет подряд покупаю всю резину исключительно в одном магазине,там огромнейший ассортимент,качество наивысшее,а вот цены очень приятный.Так как,вы не очень опытный водитель вам в первую очередь от зимней резины нужно получить безопасность,а все остальное потом.Мне кажется,вот этот вариант - https://asht.ua/tires/belshina/ наиболее оптимальным.Такие шины очень износостойкие,на дороге показывают себя очень хорошо и достаточно уверенно себя чувствуют на льду и в снегу.К тому же,не создают лишнего шума и при морозах не будут жесткими-это тоже немаловажно.Рекомендую обратить внимание на мой совет.
Аватар користувача
Zzinka
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 51
З нами з: Вів 03 листопада 2020 р. 22:12
Стать: жіноча

Re: Зимние шины

Повідомлення Zzinka »

Sashafrol258 писав: Нед 19 липня 2020 р. 22:53 Водитель я не очень опытный, поэтому нуждаюсь в вашем совете. Вот думаю уже себе резины на зиму смотреть. Посоветуйте пожалуйста какие хорошие зимние шины и как их правильно выбрать. Буду благодарен)
Выбор зимней резины, прежде всего, зависит от условий эксплуатации вашего авто, от погоды в вашем регионе. Мне больше подходит нешипованная фрикционная резина, у неё хорошее сцепление, она не дубеет и её можно использовать в межсезонье. Такие в интернет-магазине Rezina-ua.com можно купить шины в Киеве https://rezina-ua.com/tyres/legkovie-sh ... y-v-kieve/ . Консультанты вам с радостью помогут с подбором.
Востаннє редагувалось П'ят 20 листопада 2020 р. 14:20 користувачем Zzinka, всього редагувалось 1 раз.
DONIC
Новачок
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: Вів 22 вересня 2020 р. 12:19
Стать: чоловіча

Re: Зимние шины

Повідомлення DONIC »

хм, интересное предложение от Андрея
Відповісти