И снова про кошачий корм.

Стомились від технічних розділів? Зайдіть сюди і розважтесь!
Форум не модерується!

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Ямка
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: П'ят 25 листопада 2016 р. 12:10
Стать: жіноча

И снова про кошачий корм.

Повідомлення Ямка »

Вот он-вред Интернета! Раньше кормила своих котов чем попало, не заморачивалась. Так полезла, дура, посмотреть, чем же правильно их кормить. Чуть не сошла с ума. Кошки умрут с голоду или я, если буду кормить их как положено. Вот весь объем инфы со всяческих сайтов: 1) мясо - нельзя баранину, свинину. Можно курицу, иногда печень, сердце. Рыбу кастрированным нельзя вообще, остальным нельзя морскую, костлявую, жирную, минтай. Яйца - 1 штука в неделю. Молоко нельзя (так как якобы не усваивается), по другим версиям можно, но в разведении 1:3. Сухие корма - только супер-пупер премиум класса, от Вискаса дохнут на раз ( у других живут по 20 лет), мешать с натурой нельзя ни в коем случае. Что же делать? Чем кормить?
Аватар користувача
Южанка
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 20 січня 2017 р. 14:54
Стать: жіноча

Re: И снова про кошачий корм.

Повідомлення Южанка »

Можете и дальше не заморачиваться, но если не дай Бог, что-то случится с Вашими животными от неправильного питания, на лекарства Вы потратите больше, чем на нормальные корма. "Супер-пупер премиум" - это хиллс чтоли? Это не супер-премиум корм, а средняя линейка. Попробуйте корма 1st Choice Adult Finicky для кошек http://rozetka.com.ua/food_for_cats/c14 ... ries=5357/
И в пересчете, между прочим (на тех же профсайтах в инете неоднократно подсчитано) выходит дешевле, чем Вискас всякий. Покупайте корм оптом, на месяц не маленькими пакетиками, а большими мешками, и выйдет экономия. Натурой кормить - целое искусство, чтобы все полезные вещества были сбалансированы (кстати, все верно Вы написали - действительно, не всю рыбу и не все мясо можно давать кошкам), плюс к этому нужны будут витамины. Вы поймите, звери, живущие в квартире - это уже не дикие животные. Кстати, дикие и живут в разы меньше "на воле". В том числе и из-за питания по системе "как придется". Ну, я-то вообще не экономлю на своих кошках, они у меня едят достаточно дорогие корма и наполнитель у нас недешевый, и покупаю в инете...
Відповісти