Какой матрас выбрать?

Стомились від технічних розділів? Зайдіть сюди і розважтесь!
Форум не модерується!

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Ямка
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: П'ят 25 листопада 2016 р. 12:10
Стать: жіноча

Какой матрас выбрать?

Повідомлення Ямка »

Уважаемые форумчане!
Мы заканчиваем ремонт и покупаем кровать с матрасом. Возник вопрос какой же марки матрас выбрать? Чтобы был и на пружинах и средней жесткости. Матрасных компаний более чем достаточно, а у кого лучше? Что посоветуете? Аскона, Орматек, Консул, ДримЛайн, Торис...
Аватар користувача
Любимчик
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: Нед 01 січня 2017 р. 19:06
Стать: чоловіча

Re: Какой матрас выбрать?

Повідомлення Любимчик »

Существуют несколько основных правил или рекомендаций по выбору матрасов, но ориентироваться все же стоит на свои собственные ощущения.
Иначе велика вероятность того, что вы ошибетесь с приобретением. Поэтому смело укладывайтесь на подходящий по параметрам экземпляр в той позе, в которой вы обычно спите. И не обращайте внимания на случайных прохожих.
Лягте на спину и попробуйте провести ладонью между позвоночником и матрасом. Если движение совершается легко, то этот матрас явно жестковат. Тело не сможет расслабиться на нем полностью.
Теперь попытайтесь повернуться на бок. Требуются некоторые усилия? Не берите этот матрас — он слишком мягок для вас. Вы не сможете отдохнуть на нем.
Изделие можно считать идеальным, если лежа на боку, ваш живот соприкасается с его поверхностью.
Когда вы садитесь или ложитесь, углы конструкции не должны подниматься вверх, а края должны быть достаточно упругими. И, конечно, спальный блок не имеет права скрипеть под вами, что бы вы на нем не делали.
Если же Ваши с мужем предпочтения разнятся, тогда обратите внимание на матрасы ортопедические Венето Индивидуал http://rozetka.com.ua/mattress/c177055/ ... ndividual/ У этой серии разносторонняя жесткость.
Аватар користувача
Stoneskin
Частий гість
Частий гість
Повідомлень: 40
З нами з: Вів 31 травня 2016 р. 13:50
Стать: чоловіча

Re: Какой матрас выбрать?

Повідомлення Stoneskin »

Вы знаете, и я так делаю. Прихожу в мебельный магазин и все перепробую матрасы на прочность. Там где разрешают на них ложиться. А потом делаю по хитрому, ищу в интернете такой же, и покупаю намного дешевле. Что мне больше всего понравилось, так это такой матрас http://matrason.ua/matrasi/usilenniy-bl ... 519180548/, с усиленным пружинным блоком. Он мне больше всего в магазине понравился. Его производитель Матролюкс. Почитайте о них отзывы.
Аватар користувача
Ромка
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 63
З нами з: П'ят 12 серпня 2016 р. 14:18
Стать: чоловіча

Re: Какой матрас выбрать?

Повідомлення Ромка »

Я как посмотрел цены на ортопедические матрасы...жах!!!
Stafost
Новачок
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: Чет 25 серпня 2016 р. 14:55
Стать: чоловіча

Re: Какой матрас выбрать?

Повідомлення Stafost »

Мне очень нравятся матрасы из серии Sleep&Fly https://matraslux.com.ua/matrasy/matrasy-sleep-and-fly они недорогие, но очень качественные. И самое гллавное выбирайте оптимальную для себя степень жесткости.
Відповісти