нужен хелп по програмированию

Обговорюєм операційні системи, усілякій софт, комп'ютерні ігри.

Модератор: Саня

Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

vxk7m писав:
мона еще пару слов кинуть о том что означает конструкция "&k"

Вказівник.


ЗСИЛКА!!!!!
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

ЗСИЛКА!!!!!

А, да, попутало =)
и конкуренция весч харошая по идее

Безперечно.
мне кажется мы дискутируем о разных видениях понятия "кросплатформенность"

Я тільки зараз допер, що ти мені про бінарну сумісніть розказуєш. Ну взагалі то для цього ELF придумали, його розуміє і фря і лінух і солярка. І крім того, длячого паритись над бінарною сумісністю, коли є сумісність на рівні коду, хоть базова але є.
нет универсального решения

Угу, політика маздая - все зразу і нічого толком. Для чого писати громізкий кривий код, якщо можна розбити проблему на частини, і це буде зручно, це буде працювати і працювати правильно, а в разі помилки її можна буде легко виявити (ггг доречі твої граблі =)).
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

.... да нет я про то что и фря и линух и юникс и солярис ЕТО ВСЁ РАЗНЫЕ ДИСТРИБЫ НИКСОВ архитертыра ядра у них одинаковая все ети оси произошли из юникса вер.6 (вроде шестого я могу ошибаться забыл ужо) естественно получается что если прога не лезет на низкие уровни ядра то и совместимость должна бы быть
я так понял ты имееш ввиду что можно взять сорс и потом скомпилить его на целевой платформе (*никсовой) и будет работать - так я и не спорю ! воистину так! аминь
а масдайщики хотят портировать clr.net - среду исполнения (которая представляет собой компилятор и интерпретатор времени исполнения - прикол в том что интерпретируется только текущий , исполняющийся в данный момент кусок кода а остальной код нет..) ну инабор системных библиотек - портированый namespase system

нащет моих граблей - если бы я щас встретил дядю страуструпа  - я бы его задушил - голыми руками а потом издевался над тушкой... ето ж нада было ети все указатели со ссылками напридумывать.... пытаюсь в тупую строку передать в функцию а ему бля все не нравится - то тип хреновый то конвертнуть не могет то ваще хрен поймеш..... ну никак нельзя было реализовать тип стринг и все... расширить его перегрузками конструкций налепить..... хрррррррррррр :evil:  :x
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

платформе (*никсовой) и будет работать

На любій, якщо притримуватись стандартів. І взагалі, ІМХО дотнет вже родився мертвим, ну і що, що віста на ньому написана, 3.11 теж на васіку був написаний, але васік від цього не став мегарулезом, за Qt майбутнє =)
ну никак нельзя было реализовать тип стринг и все... расширить его перегрузками конструкций налепить..... хрррррррррррр

Дик, йопт, наскільки я знаю С++ (а знаю я його погано =), є там це - і стрінг і перезагрузки і інша нечисть =).
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

Цитата:
платформе (*никсовой) и будет работать

На любій, якщо притримуватись стандартів.

какой такой стандарт заставит прогу работать и на никсе и на винде одинаково харашо???? (даже если она перекомпилировалась отдельно для каждой ) и я не рассматриваю варианты с php и другими - они не под api операционки работают а под хтмл"ом  :twisted: хе можно говорить что хтмл - кросплатформенный мега рулез  :D
3.11 теж на васіку був написаний, але васік від цього не став мегарулезом

может и не стал но вспомни КАК НАС В ШКОЛЕ задрачивали етим басиком а теперь немеряно любителей вижуал басика.. паскаль имхо попроще будет... синтаксис я имею ввиду - толковее он
и си шарп многое от него взял в етом плане... ну а си ... я могу быть и не прав но у меня сложилось устойчивое мнение что от чистого си до managed c++ еволюция представляет собой как если бы я на болт накручивал каждый раз гайки с разным шагом.....
и вот теперь немогу никак придумать как сделать елементарную весч - передать строку в функцию как параметр и чтобы с етой стракой можно было работать.... сос сылками пробовал - вроде передалось без ошибок  а работать с ними низя  :(  заипалсо я

стринги тама есть канечна но какова их реализация??? - std::Cstring , char*, System.String, еще вроде atl стринги какието... и геморой чтобы сконвертить...
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

какой такой стандарт заставит прогу работать и на никсе и на винде одинаково харашо?

posix
я могу быть и не прав но у меня сложилось устойчивое мнение что от чистого си до managed c++ еволюция представляет собой как если бы я на болт накручивал каждый раз гайки с разным шагом.....

ага, зовсім різні мови, я того і не знаю срр, знаючи с.
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

из моей затеи нифига не вышло однако я нашел (причем совершенно случайно ) пример использования  пространства имен System.Security.Cryptography; причем на маём любимом шарпе! - и ни какого гемороя м типами !!! а чуть было волосы на заднице все не повищипывал блин! :twisted:
теперь в дипломе нада обосновать зачем все ето нада - типа научная новизна ... тьху!! :(

кстати насчет "кривого" кода который "никто не показывает" - http://www.codeproject.com/dotnet/DotNetCrypto.asp - тама просто масса контролов кода и прочего на нете есть исходники на многое... чтобы я без них делал??? :o  :P
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
max_cn
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 11 січня 2007 р. 16:07

Повідомлення max_cn »

Banzai, а я чисто интуитивно придумал как организовать такую передачу параметров в Managed C++. Немного извтратно, но работает ;)

Оказывается все массивы тут передаются по ссылке.
Вот и создай себе массив строк, который будешь передавать как параметр, а из него сможешь получить произвольное к-во значений ;)

Еще до этой мысли, я нашел в хелпе FieldDirection Enumeration, который оказывается для того и предназначен, если я все правильно перевел :), но, что-бы передать один параметр нужно написать код типа:

CodeMemberMethod* method1 = new CodeMemberMethod();
method1->Name = S"TestMethod";

// Declares a string parameter passed by reference.
CodeParameterDeclarationExpression* param1 = new CodeParameterDeclarationExpression(S"System.String", S"stringParam");
param1->Direction = FieldDirection::Ref;
method1->Parameters->Add(param1);

а мне их было нужно 2. Да ну его нафиг подумал я, у меня код самой процедуры меньше  весит :).

Ну а вообще конечно какждый веберет, что ему ближе :)
Аватар користувача
Belamor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1905
З нами з: П'ят 01 липня 2005 р. 15:20
Звідки: м.Луцьк

Повідомлення Belamor »

sa_i писав:
На любій, якщо притримуватись стандартів. І взагалі, ІМХО дотнет вже родився мертвим, ну і що, що віста на ньому написана, 3.11 теж на васіку був написаний, але васік від цього не став мегарулезом, за Qt майбутнє =)
3.11 був написаний на С і частково на С++. Причім тут Бейсік ??? :o

А для того, щоб такі речі заявляти про дот нет, тре хоч трішки розбиратися в предметі. Чого явно тут немає в дописувача.  :evil:
крім того що я завжди правий, я ще й фізично сильніший
Відповісти