нужен хелп по програмированию

Обговорюєм операційні системи, усілякій софт, комп'ютерні ігри.

Модератор: Саня

Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

vxk7m, все правильно все абсолютно логично... жаль что в данном конкретном случае былобы странно и нелогично писать прогу на диплом на двух разных платформах а потом лепить до кучи... а си я незнаю настолько чтобы написать оконный интерфейс  :oops:
и вопщем я щас делаю все тоже самое но на нете.... уперся в багу и не сместа :(

зы  а какие проблемы с нетом ? :D ну я понимаю что они все перевернули с ног на голову что недоработок всеже хватает... но зато в чемто проще быстрее и красивее получается..... к томуже нравится ето или нет но за дот нетом будущее вот виста вся на нете  :)
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

Дик, а хіба воне не сумісні між собою? Просто попробуй інклудити rijndael.h и працювати із a.encrypt(in,out), я на борланді поступав саме так.
к томуже нравится ето или нет но за дот нетом будущее вот виста вся на нете

ггг, наївний =)
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

ну совместимые но не совсем... я имею ввиду платформу NET и win32... просто net код есть managed(хотя и  обязательно)  а win32 - unmanaged по определению (управляемый средой исполнения CLR и не управляемый... для совмешения етих типов кода пишут типа оболочки шобы хоть как то управлять win32 кодом в CLR

ну отчегоже наивный.... какой процент юзеров в мире пользует винды? - процентов 80?
конечно есть *никсы тама си вроде рулит php pyton.... и все такое :roll:
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

Ну хз сам дивись =)
ну отчегоже наивный.... какой процент юзеров в мире пользует винды? - процентов 80?

Може воно й так, але зовсім не факт, що якщо рулить маздай, то рулить і дотнет. От я наприклад припускаю, що будуть розвиватись скриптові мови (той же пітон), а зважаючи на ріст популярності оупенсорса, це виглядає цілком реально. І крім того я поважаю красивий кросплатформенний код, дотнет цього зробити не дозволяє. Хоча напевне в кожного свої поняття на рахунок краси коду =)

ЗІ більшість дотнетчиків не будуть показувати свій код не тому що авторьке право і т.д. а тому, що він кривий =) =) =) Колись було гоуту, тепер на його місце прийшов дотнет =) Це імха моя, так що якщо кого зачепить, прошу не ображатись =)
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

Бухгагага, 44мерні масиви. Банзай, не, ти ваще.  
Випий йоду йуний сцукован і  юзай сорс.
http://grez.pisem.net/bin/aes.rar

ПС на рахунок вчителя йоди - можеш  :lol:
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

vxk7m, хм да я всеми руками и ногами за! скрипты ето прикрасно но ведь для того чтобы прога под линух (ну например всем извесный гимп ) работала в окнах для нее специально портировались системные библиотеки что не влучшуб сторону сказывалось на дистрибутиве... и..ммм чтото не приходит в голову другие примеры кросплатформенных прог
а сотственно дот нет и придумали чтбы замутить кросплатформенность и мультиязычность... конечно с маленькой оговоркой - нужно будет портировать етот нет на каждую целевую платформу  :D и в етом заключается весь геморой и кривизна (как мне представляется) ... а то что его не показывает ктото... ??? в нете много сайтов с исходниками ... мм буду признателен если ты мне покажеш как простому любителю в чем же заключается кривизна нетового кода?


Alexandoros, ну вот пошел конструктив дас ит фантастиш!
ну чё мы так смеёмсо? ето ж не я придумал етот алгоритм и код не я писал ... скриншот я правда не делал но при некоторых манипуляциях с кодом компилятор заявлял о какойто ошибке при обработке 44 мерного массива ! - мамой клянусъ! - хрен его знает где там такой взялся но факт! :D
по следующему пункту... я гатовый ужо на всё - пить йат чернила вотку даже все перечисленное адновременно но боюсь ето мне не сильно поможет... переходим к разбору сорса...
1. а что у тя ето работает??? конечное сть вероятность генетической ошибки у меня.... в таком случае хотелось бы посмотреть на сорс всего солюшина вместе со всеми использоваными хедерами...
2. если по тупому взять и подставить сорс в солюшн ... смотрим что получилось...
для начала - #include "ctrllib.h" - ет чё за хедер ??? у мя такого нету - fatal error C1083: Cannot open include file: 'ctrllib.h': No such file or directory  пришлось его закоментить
3. я так понял что изменения заключаются в строке - void aes::add_round_key(aes_state s, const aes_state &k)
- вроде всё остальное по старому... хм может я чё непонимаю но у тя в сипипишнике не описаны инклуды? как же оно будет работать???
error C2871: 'AESlibnet' : a namespace with this name does not exist
error C2653: 'aes' : is not a class or namespace name
fatal error C1003: error count exceeds 100; stopping compilation
:D
4.  лады подставляю изменения в свои сорсы... имеем -
Зображення

я в си не рублю ниче сложнее 1+1=3 так что возможно я не в состоянии увидеть рациональное зерно в етом... тем неменее благодарен! посмотри плз в чем тут прикол может все же зашли линку на весь твой солюшн.. :oops:
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

Масив [4][4]  це не 44вимірний масив.

Замість #include "ctrllib.h" пиши #include "AESlibnet.h", це в мене в проекті називався ctrllib.   І все буде ок. Більше нічого не змінюй.  Помилки ідуть із-за того що ctrllib в тебе не було. Просто заміни назву хедера.

Да, в спп 2 інклуда #include "stdafx.h" і  #include "AESlibnet.h". Більше там НЕ ПОТРІБНО.

Взагалі в цьому всьому нелогічно одне -  писати диплом, на тому, чого не розумієш.
black закохав
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

емаё! да я и сам догадался что ошибки по 2 пункту от того что хедер не был прописан
ето мне понятно я ето сам исправил... мне не понятно void aes::add_round_key(aes_state s, const aes_state &k) и почему оно не работает??

диплом я не на си пишу ... мне главное интерфейс покрасивей сваять потомучто тема роботы - безопасность в сетях 802.11x... а прогу по aes пишу потому как я выбирал тему для работы такую чтобы не нада была прога - тоесть чисто описательную и аналитическую.... но аблом подкрался незаметно - преп уперся что прога нужна палюбому и ниибет! пришлось ломать голову - чтобы такого написать чтоба хоть както к теме стыковалось
вот по етому упор делается не на алгоритм и его реализацию а на исключительно демонстрацию его работы (на пред защите мне препы советовали щоб описал как кнопки по форме раставлял описать :lol: - такойвот биотех крутой вуз хе-хе)
посему мне лишбы работало и исходник dll ки в додатках был и все в остальном всё путем вроде
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

black закохав
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

ничифо не понимаю!! грызу клаву.... сорсы аналогичные до запятой ! только у мя еще прект формы в солюшене и не компилится почемуто... :o  твой сорс работает намана санкс
пытаюсь врубиться где же косяк???
ща попробую пристыковать к формочке ету красоту


добавлено 23:26
нашел косяк.... ну етоже нада точка-запятая все закосячила.... :evil:
а сообщения компилера только с толку сбили... error C2761: 'void AESlibnet::aes::add_round_key(AESlibnet::aes_col [],const AESlibnet::aes_state (&))' : member function redeclaration not allowed
-какая еще редекларация??? тьфу
пасиба большое за хелп! мона еще пару слов кинуть о том что означает конструкция "&k" ? чисто из любопыцтва вдруг прегодится... :)
Востаннє редагувалось П'ят 09 червня 2006 р. 00:30 користувачем Banzai, всього редагувалось 1 раз.
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

Banzai писав: ничифо не понимаю!! грызу клаву.... сорсы аналогичные до запятой ! только у мя еще прект формы в солюшене и не компилится почемуто... :o  твой сорс работает намана санкс
пытаюсь врубиться где же косяк???
ща попробую пристыковать к формочке ету красоту

Даю 90% що відмінність у опціях проекту.
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

мона еще пару слов кинуть о том что означает конструкция "&k"

Вказівник.
но ведь для того чтобы прога под линух (ну например всем извесный гимп ) работала в окнах

Хід думок не правильний. Правильній хід думок: чи можливо хоть одну маздайну софтину заставити працювати на іншій ос, а саме головне - чи потрібно?
чтото не приходит в голову другие примеры кросплатформенных прог

апач, РНР, перл - на знаєш таких? =) =) =)
Heroes 3, невервінтер, всіми любима контра, а особливо сервери цих ігр.
конечно с маленькой оговоркой - нужно будет портировать етот нет на каждую целевую платформу  Very Happy и в етом заключается весь геморой и кривизна (как мне представляется) ... а то что его не показывает ктото... ???

угу, особливо беручи до уваги той факт, що є Qt, який вже портовано майже на всі платформи, в якому збережено всі стандарти, і який, на мою думку, є набагато зручнішим, лаконічнішим і ШВИДШИМ дотнета. Там зовсім інша концепція - правльна.
Доречі, є така штука, KDE називаеться, написана на Qt, працює майже на всіх юніхах. Дотнет так не може і не зможе, в цьому і заключається його кривизна, ну і сам код мені не подобається.
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Аватар користувача
Banzai
Активний учасник
Активний учасник
Повідомлень: 449
З нами з: Сер 25 січня 2006 р. 00:56
Звідки: Луцк

Повідомлення Banzai »

чи можливо хоть одну маздайну софтину заставити працювати на іншій ос, а саме головне - чи потрібно?

если чесно то пожалуй масдайщики билли гейта  да и он сам спят  ивидят в розовых снах что все опен сорсы згарэли синим пламенем а форточки рулят повсемесно... но похоже им всеже хватает трезвого мышления чтоб осознать что етого не случится  ии как вариант их експансии на ети специализированые рынки - ето создание конкурирующего продукта..  и конкуренция весч харошая по идее
апач, РНР, перл - на знаєш таких? =) =) =)
Heroes 3, невервінтер, всіми любима контра, а особливо сервери цих ігр.

- ну апач может и да ... я не вкурсе - ето что получается ?- один и тотже дистрибутив скомпиленый один раз инсталится и там и там? - тада рулез... а если брать контры, хирои , и прочяя  - ну так етоже АБСОЛЮТНО никсовый компилятор и такие дистрибы не совместимы с виндой!!! (может я жестоко заблуждаюсь пусть меня поправят...)

мне кажется мы дискутируем о разных видениях понятия "кросплатформенность"  -  может слышал о таком языке как LUNA (или LUA) - так вот на нем был написан на 80% код балдурз гейта и только 20% на сях оболочка игры -  в етом случае можно говорить что луа  -кросплатформенный ведь так сказать API под него предоставляла оболочка на си - не вопрос что ету 20 - процентную оболочкку легче переписать под никсы.... НО ето не тоже самое еслибы я мог поставить один и тот же скомпиленый код  на принципиально разных платформах...

QT -?... не помню а как полностью звучит?   говориш на всех никсах - ну прекрасно что ета технология не пользует НЕСОВМЕСТИМЫЙ код разных юнихов... кстати аргумент - а почему на никсах так мало вирусов существует??? - послойная архитектура с програмной изоляцией выщестоящих уровней ?- безусловно ! но только ли ето??? - нет нетолько -просто несовместимости на уровне ядра весьма значительны ... на тот же апач експлоиты регулярно придумывают а на никсив целом - нет , нет универсального решения ... ето и плюс и минус - как посмотреть...
сможет ли дотнет под никс создать среду исполнения ?- я точно не знаю но вроде есть уже .. возможно не совсем удачная .. вот и не слышно о ней... но ето опять же упирается в низко уровневые несовместимости...
Благодаря деятельности Удаффа неграмотных и ограниченных детей теперь называют не дебилами, а контркультурными писателями.
Зображення
Alexandoros
Спамер
Спамер
Повідомлень: 462
З нами з: П'ят 03 лютого 2006 р. 16:11

Повідомлення Alexandoros »

vxk7m писав:
мона еще пару слов кинуть о том что означает конструкция "&k"

Вказівник.


ЗСИЛКА!!!!!
Аватар користувача
sa_i
Учасник форуму
Учасник форуму
Повідомлень: 81
З нами з: Пон 24 квітня 2006 р. 15:16
Звідки: The Meadow

Повідомлення sa_i »

ЗСИЛКА!!!!!

А, да, попутало =)
и конкуренция весч харошая по идее

Безперечно.
мне кажется мы дискутируем о разных видениях понятия "кросплатформенность"

Я тільки зараз допер, що ти мені про бінарну сумісніть розказуєш. Ну взагалі то для цього ELF придумали, його розуміє і фря і лінух і солярка. І крім того, длячого паритись над бінарною сумісністю, коли є сумісність на рівні коду, хоть базова але є.
нет универсального решения

Угу, політика маздая - все зразу і нічого толком. Для чого писати громізкий кривий код, якщо можна розбити проблему на частини, і це буде зручно, це буде працювати і працювати правильно, а в разі помилки її можна буде легко виявити (ггг доречі твої граблі =)).
Feel the Music Of Rivers And Rains
http://cc2.ru/ are well comes you
Відповісти