SMS між країнами хочуть заборонити

Обговорюємо якість зв'язку, акції, новини, тарифи українських операторів.

Модератор: Саня

Відповісти
Аватар користувача
Black
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 5194
З нами з: Чет 27 січня 2005 р. 11:39
Стать: чоловіча
Звідки: 127.0.0.1
Контактна інформація:

SMS між країнами хочуть заборонити

Повідомлення Black »

Американский патентный правообладатель, компания Technology Patents LLC подала иск против крупнейших операторов сотовой связи и других известных компаний (всего 131), расположенных по всему миру, обвиняя их в нарушении патентов на способ доставки международных SMS-сообщений. Патентодержатель требует наложить на использование данной технологии бессрочный судебный запрет и взыскать причиненный ущерб. По словам экспертов, дело вряд ли будет иметь успех.

Патентный правообладатель из США Technology Patents LLC подал иск против 131 компании, расположенной во всех точках земного шара, в связи с незаконным использованием запатентованных им технологий в области доставки коротких сообщений (SMS), сообщает Ars Technica.

В список нарушителей попали такие известные компании, как британский оператор Vodafone, французский Orange, германский T-Mobile, австралийская телекоммуникационная компания Telstra, американская AT&T, а также Microsoft, Motorola, O2, Sprint, Yahoo и другие. По словам основателя Technology Patents LLC Эриса Мардироссяна (Aris Mardirossian), все они нарушают два принадлежащих ему патента, зарегистрированные под номерами 6,646,542 и RE39,870. Кстати, оба патента были продлены в прошлом месяце Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office).

Документы носят следующее название: «Система глобального поиска с использованием цифровых сетей с пакетной коммутацией, и доставка в удаленные страны». В них описывается способ доставки текстовых сообщений на мобильные телефоны с частичным применением интернета. Перед отправкой сообщения пользователь указывает страну назначения. Затем система отправляет сообщение через цифровые сети данных с пакетной коммутацией в другие страны, а в указанную страну – через обычную радиосвязь.

Представители Technology Patents LLC просят наложить на использование данной технологии бессрочный судебный запрет, приостановить оказание услуг по отправке международных сообщений американскими операторами, а также взыскать причиненный ущерб, размер которого не сообщается.


Крупнейшие мировые компании обвиняются в нарушении патентов на способ доставки международных SMS-сообщений Как правило, патентодержатели предпочитают судиться с несколькими мелкими производителями, чтобы укрепить свое портфолио, но уж никак не со всем миром. По словам экспертов, Technology Patents LLC практически не имеет шансов на успех. В мире существуют сотни компаний, которые используют подобный способ, и теоретически Technology Patents LLC может судиться с каждой из них, но вряд ли выиграет даже этот иск.
Аватар користувача
flip1715
Учасник дискусій
Учасник дискусій
Повідомлень: 236
З нами з: Вів 31 липня 2007 р. 11:51
Стать: чоловіча

Re: SMS між країна хочуть заборонити

Повідомлення flip1715 »

оце буде комедія.!! лиш би скайп не заборонили!
Brims
Новачок
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: Нед 17 лютого 2008 р. 18:49
Стать: чоловіча

Re: SMS між країнами хочуть заборонити

Повідомлення Brims »

Комусь грошей все мало і мало, треба ще забрати виручку у інших операторів. Як на мене, то це просто смішно.
Відповісти